92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Родственники подозреваемого в организации теракта 3 апреля уверены в его невиновности

19 апреля 2017 | 13:09

Родственники Аброра Азимова, подозреваемого в организации террористического акта 3 апреля в петербургской подземке уверены в его невиновности. Об этом сообщают тётя и брат Аброра, передаёт киргизское агентство 24.kg.

По информации издания, родственники утверждают, что подозреваемого в организации взрыва подставили. Аброр и его брат Акрам не были религиозными фанатиками и даже не ходили в мечеть. Братья уехали из Кыргызстана в 2009 году на Украину. В конце 2013-го они перебрались в Россию.

«Аброр и Акрам работали в Подмосковье, в суши-баре. Жили на съёмной квартире. А их жёны — в Кыргызстане со свекровью», — рассказывают родственники.

Киргизское агентство передаёт, что в 2014 году Аброр женился. Супруга подозреваемого приехала с ребёнком в Кыргызстан «в прошлом году». У девочки врождённая травма, она нуждается в лечении. Родственники Аброра говорят, что лечение ребёнок получает на родине отца — в Джалал-Абаде. Здесь же живёт и мать Аброра.

Жена Аброра рассказала, что её муж действительно был в Турции, но транзитом. Он возвращался из Сеула.

Отметим, близкие Аброра Азимова обратили внимание, что его брат — Акрам, который приехал в Киргизию на лечение 27 марта, исчез. Он был прооперирован 15 апреля в частном медицинском центре в Джалал-Абаде.

Тётя братьев Азимовых рассказала агентству, что 15 числа Акрама забрали на допрос сотрудники регионального ГКНБ прямо из больничной палаты. С тех пор Акрам не вернулся ни в клинику, ни домой, однако в ГНКБ утверждают, что они отпустили Акрама в тот же день.

Как сообщал «Диалог» ранее, предполагаемый организатор теракта в петербургском метро Аброр Азимов 18 апреля в Басманном суде Москвы отказался от признания вины. Тем не менее, он подтвердил свою «непрямую» причастность к взрыву.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!