93.4$ 99.6€
-2.53 °С
Новости Все новости

Бывший депутат ЗакСа Нотяг предстанет перед судом

17 апреля 2017 | 16:34

Депутат V созыва петербургского ЗакСобрания Вячеслав Нотяг вскоре предстанет перед судом по обвинению в получении крупной взятки. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

«Прокурором утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

Как сообщал ранее «Диалог», в отношении Нотяга весной 2016 года было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 209 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По версии следствия, в июне 2015 года Нотяг, будучи депутатом и находясь в своём служебном кабинете, предложил генеральному директору одной из петербургских фирм ежеквартально передавать ему взятку в сумме не менее 300 тысяч рублей за невоспрепятствование строительным работам, проводимым этой фирмой в одном из районов города. По данным СК, в апреле 2016 года в клубе «Звезда», на улице Лёни Голикова, 27, парламентарий получил от директора очередную сумму — 600 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ по Петербургу и Ленобласти. По информации следователей, всего Нотяг получил от директора около 1,2 млн рублей.

Отметим, сам Нотяг и его коллеги считают обвинения необоснованными, а дело — политически мотивированным. До этого случая депутат был известен как борец с незаконным строительством в городе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!