92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге со стрельбой задерживали нарушителя ПДД

16 апреля 2017 | 14:28

Петербургские полицейские со стрельбой задерживали нарушителя правил дорожного движения. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону в воскресенье.

Отметим, водитель «Мазды» в процессе погони пытался, как рассказали в полиции, сбить инспектора ДПС.

«15 апреля 2017 года в 9:15 экипажем роты ДПС ГИБДД в Московском районе была предпринята попытка остановки легкового автомобиля «Мазда», двигавшегося по Библиотечному переулку с нарушениями правил дорожного движения. На требование об остановке водитель указанного автомобиля не отреагировал и продолжил движение. Инспекторами ДПС было организовано преследование, в ходе которого также делались неоднократные требование об остановке. На Старообрядческой улице водитель преследуемого транспортного средства предпринял попытку сбить инспектора ДПС, вышедшего из патрульного автомобиля для остановки иномарки. В соответствии с Законом «О полиции» полицейские применили табельное оружие. Сотрудники полиции сделали два предупредительных выстрела вверх и несколько выстрелов по колесам преследуемого автомобиля, однако водителю автомобиля удалось скрыться от преследования», — рассказали в ведомстве.

Добавим, полицейские обнаружили транспортное средство брошенным на Рощинской улице. Сейчас правоохранители ищут водителя ТС.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!