93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

Навальный пригласил желающих на антикоррупционный митинг в День России

12 апреля 2017 | 15:42

Алексей Навальный анонсировал проведение антикоррупционных митингов в День России, 12 июня. Об этом он сообщил на своём «YouTube»-канале.

Алексей Навальный был задержан за организацию митингов 26 марта. Они прошли по всей стране после публикации фильма «Он вам не Димон», где показано имущество премьер-министра Дмитрия Медведева. Оппозиционер рассказал о том, что арест на 15 суток его не напугал и не заставил остановить свою деятельность. Напротив, Навальный организует новую акцию — на этот раз, 12 июня. Он также добавил, что во время многочисленных задержаний, в процессе общения с сокамерниками и полицейскими, выяснялось, что многие из собеседников недовольны уровнем коррупции в стране.

«По итогам 26 марта, впервые с 90-х годов прошлого века акции прошли в 84 городах России. Десятки тысяч людей вышли и очень мирно, очень спокойно попросили власть ответить на резонные вопросы, на которые правительство обязано отвечать по закону», — сказал Навальный.

Оппозиционер отметил, что ответы на вопросы, связанные с расследованием «Он вам не Димон», так и не появились. По словам Навального, ответ Медведева не устроил многих протестующих.

«12 июня, в День России, я призываю всех патриотов страны вне зависимости от политических взглядов, под российскими флагами выйти на митинги против коррупции с новым требованием дать ответы на наши вполне законные вопросы» — заявил Навальный.

Он также сказал о том, что заявки на мирные шествия будут поданы. Оппозиционер планирует собрать «ещё больше народу» и провести массовые мероприятия в соответствии с законом. Далее он обратился к чиновникам: «А вы в строгом соответствии с законом должны обеспечить людям возможность участвовать в таких акциях. Потому что, уж извините, если гражданин России в День России не имеет права выйти на улицу под флагом России, то это означает, что единственной вашей целью является превращение всего нашего Государства в ваш личный кошелёк — с этим мы не согласимся никогда» — добавил он.

Напомним, после митингов 26 марта в Петербурге были задержаны более ста человек. Дела 89 из них переданы в суд.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!