93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Смольный увеличит бюджет за счёт федеральных денег и повышения налогов горожан

11 апреля 2017 | 11:54

Правительство Петербурга увеличит бюджет на четыре миллиарда за счёт федеральных денег и повышения налоговой планки горожан. Кроме того, доход планируют увеличить благодаря ренте за пользование имуществом. Об этом сообщили в комитете финансов города, передаёт «Фонтанка».

Чиновники предложили увеличить доход до 487,9 млрд рублей за счёт увеличения федерального финансирования — около 2,7 млрд. Кроме того, увеличение планируется за счёт ренты на пользование имуществом — порядка 837 млн рублей, а также благодаря увеличенной планке по сборам с физических лиц и транспортного налога — около 714 млн. Таким образом сумма составит более 4 млрд рублей.

По сообщению издания, ожидаемую сумму уже запросили социальные комитеты. Претендентами на эти средства являются: комитет по здравоохранению — они запрашивают 1,4 млрд, комитет по социальной политике — 2,6 млрд. Дефицит останется на уровне «рекордных» 69,8 миллиардов рублей.

Остальные будут присылать правительству свои пожелания по финансированию, коих уже набралось на сумму около 35 миллиардов. Однако дефицит в городе не позволит свести концы с концами в текущем году.

Так, по сообщению «Фонтанки», комитет по развитию транспортной инфраструктуры города запросил более шести миллиардов рублей. Самый большой транш — летняя кампания по ремонту дорог, составляет 3,5 млрд. Программу ремонта КРТИ поделил на три зоны: северные, юго-восточные и юго-западные административные районы. Если у комитета получится отстоять заявку, то на дорожную кампанию в 2017 году будет потрачено свыше 6,9 млрд, что на 800 миллионов больше, чем в 2016 году. Отметим, КРТИ также запрашивает сумму на расширение платной зоны парковки — порядка 464 млн.

«Вопрос выделения средств на ремонт дорог и создание зон платной парковки в Петроградском и Адмиралтейском районах будет рассмотрен в Заксобрании в рамках подготовки ко второму чтению проекта корректировки бюджета» — сообщили «Фонтанке» в комитете по финансам. Пока же в Смольном не собираются добавлять деньги для КРТИ. Напротив, из комитетского бюджета планируют отнять 2,2 млрд, сократив его до 56,8 млрд рублей.

Проект весенней корректировки бюджета завершил публичную экспертизу 9 апреля. Во вторник, 11 апреля, документ вынесут на заседание правительства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!