93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Родственникам погибших при теракте 3 апреля выплатили компенсации из городского бюджета

11 апреля 2017 | 17:28

На заседании правительства 11 апреля председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков сообщил о том, что большая часть семей жертв взрыва в петербургском метро 3 апреля получила компенсации от города. Кроме того, в город поступают федеральные средства.

«На сегодняшний день документы на получение материальной помощи подали родственники 10 погибших. Решение о назначении выплат принимается Комиссией по материальной помощи и единовременным выплатам при Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга. Выплаты перечисляются на счета, предоставленные заявителями. Деньги могут быть перечислены как на имя одного из членов семьи, так и на каждого, кто имеет право, в равных долях. В настоящее время средства общим объемом 16 млн 144 тыс. рублей перечислены на счета родственников 8 погибших в теракте 3 апреля. За счет средств городского бюджета организовано захоронение погибших», — сообщили в городском комитете по социальной политике.

Как получить выплаты пострадавшим в результате теракта 3 апреля. Справка

Ещё более 24 миллионов рублей поступило на счета благотворительных организаций (например, ассоциации родственников погибших при ЧП на воздушном транспорте «Прерванный полёт») для оказания помощи пострадавшим. Как уточнили в КСП, по состоянию на 11 апреля 102 человека признаны пострадавшими при теракте в петербургском метро. Похоронены все 13 жертв теракта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!