94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

В Петербурге на капремонт собрано более 7 миллиардов рублей

10 апреля 2017 | 15:17

На капитальный ремонт в Санкт-Петербурге собрано 7 млрд 14 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городского жилищного комитета.

«Общая сумма взносов, поступивших на капитальный ремонт с момента наступления обязанности по уплате этих взносов в 2014 году, составила 7 миллиардов 14 миллионов рублей. Из них: в 2015 году – 2 миллиарда 640 миллионов рублей, 2016 году – 3 миллиарда 350 миллионов рублей. В текущем году — 801 миллион рублей», — рассказали в ведомстве.

Как сообщает жилищный комитет, в Петербурге уровень собираемости взносов на капремонт составляет более 86%, «что обусловлено широкой информационно-разъяснительной работой с гражданами и представителями собственников, организованной сотрудниками НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта», отлаженным взаимодействием с районными администрациями и управляющими компаниями».

Отметим, по уверению комитета, все собранные средства используются фондом для оплаты работ и услуг по капремонту в многоквартирных домах города, и «использование указанных средств на иные цели не допускается».

Добавим, обязанность по уплате взносов на капремонт появилась у петербуржцев после опубликованной в феврале 2014 года программы капитального ремонта. Уже в ноябре 2014-го собственники начали получать квитанции на оплату взносов. Тогда же начали поступать первые платежи в размере 2-х рублей за квадратный метр. В текущем году платежи составляют от 3-х до 4-х рублей за метр в квадрате.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!