92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

С начала апреля с улиц Петербурга вывезли 12 тысяч тонн смёта

10 апреля 2017 | 15:43

С 1 апреля с улиц Санкт-Петербурга вывезли 12 тысяч тонн смёта. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству города.

«Для уборки дорог и тротуаров с 3 апреля по 9 апреля дорожные предприятия вывели около 8 тысяч смен техники, работники ручного труда отработали 9 тысяч смен. За неделю с улично-дорожной сети города было убрано более 9 тысяч тонн загрязнений и почти 1 тысяча тонн мусора. Для мытья улиц, дорожных ограждений, остановок и павильонов общественного транспорта предприятия использовали почти 50 тысяч кубометров воды», — рассказали в ведомстве.

Отметим, что с начала весенней уборки с улиц города было вывезено порядка 45 тысяч тонн смёта, а на влажную уборку с начала марта потрачено 150 тысяч кубометров воды. Всё это время на улицах Петербурга работают около 600 единиц специальной техники. Более тысячи работников ручного труда участвуют в уборке. Так как синоптики обещают тёплую погоду до +13 градусов без осадков, весенняя очистка города от мусора будет продолжаться в полном объёме.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!