94.1$ 99.9€
4.63 °С
Новости Все новости

Машинист взорванного состава передаст собранные для него деньги пострадавшей женщине

06 апреля 2017 | 17:05

Машинист потрадавшего 3 апреля в результате теракта состава Александр Каверин сделал заявление с просьбой передать собранные для него средства женщине, находящейся в Институте скорой помощи имени Джанелидзе. Изначально собранные средства предназаначались Каверину в знак благодарности за проделанную работу в критический момент, передаёт телеканал «Санкт-Петербург».

«Я бы хотел сделать заявление, потому что ко мне поступила информация, что какая-то организация или какой-то человек решили собрать деньги для меня, чтобы передать мне их в благодарность. И я принял такое решение, я считаю, что мне ничего не надо. Я благодарен, конечно, этой группе. Я считаю, что эти деньги необходимо передать тем, кому они действительно нужны», — сказал машинист.

Он также отметил, что знает женщину, которая находится сейчас в Институте скорой помощи имени Джанелидзе с ампутированной ногой. Каверин обратил внимание на то, что средства стоит передать ей для её дальнейшей реабилитации.

«Вот я знаю конкретно человека, женщину, которая находится на данный момент в Институте Джанелидзе, ей ампутировали ногу. Сейчас лекарства есть, ей оказана помощь, но в дальнейшем, когда она выйдет из лечебного учреждения, ей понадобится протез и всё, что необходимо. Я прошу, чтобы те деньги, которые мне предназначались, передали этой женщине», — добавил он.

Напомним, сегодня возле станции «Технологический институт» пройдёт торжественно-траурное мероприятие в память о погибших в теракте 3 апреля. Взрыв унёс жизни 14 человек. «Техноложка» будет закрыта на время его проведения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!