92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Вячеслав Макаров предложил поощрить волонтёров, помогавших после теракта

05 апреля 2017 | 14:59

Законодательное Собрание Петербурга рассматривает вопрос о поощрении тех, кто после теракта 3 апреля помогал горожанам, попавшим в беду и оставшимся без возможности добраться домой. Кроме того, спикер ЗС Вячеслав Макаров прокомментировал инициативу проведения митинга солидарности в Петербурге.

«Как говорится, «страна должна знать своих героев». Это лежит в русле наших традиций. Это нас делает сильными. Мощными и непобедимыми. Вот так куётся генетический код победителей», — заявил Макаров.

Кроме того, он прокомментировал информацию о том, что 8 апреля в Петербурге, как и по всей стране, будут проходить антитеррористические митинги.

«Мы будем проводить [такой] митинг. Для всей страны это будет, прежде всего, солидарность с нашим городом-героем Санкт-Петербургом, а для нас это будет солидарность с родными и близкими погибших и с теми, кто находится в больницах. Самое главное — мы показываем всему миру, что мы едины, а террористам — что нас не запугать, что мы будем жить», — добавил он.

На вопрос о том, где будет проводиться этот митинг, Макаров отметил, что «сейчас это определяется». Отметим, что ранее депутаты Госдумы предлагали ввести в стране мораторий на митинги в связи с событиями в Петербурге.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!