92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

НАК и ФСБ призывают не верить слухам о «серии терактов в городах России»

05 апреля 2017 | 18:41

Национальный антитеррористический комитет (НАК) и Федеральная служба безопасности (ФСБ) просят россиян не обращать внимание на слухи о якобы готовящейся в городах России «серии терактов». В заявлении, распространённом в среду информационным центром НАК, рекомендуют гражданам доверять только проверенным источникам информации.

«Появившаяся в ряде СМИ и социальных сетях информация со ссылками на неназванные источники в органах безопасности о якобы готовящихся в ряде городов России терактах является недостоверной. Информационный центр НАК обращает внимание на то, что по данному вопросу единственно достоверными и точными сообщениями от имени органов безопасности являются официальные сообщения центра общественных связей ФСБ России и информационного центра Национального антитеррористического комитета. Правоохранительные органы в усиленном режиме ведут необходимую работу по обеспечению безопасности граждан и устранению возможных террористических угроз. В случае реальной опасности жизни и здоровью людей НАК продолжит необходимую разъяснительную работу через СМИ», — говорится в заявлении НАК.

Отметим, после взрыва в петербургском метро 3 апреля в социальных сетях и некоторых СМИ распространилась информация от неизвестных источников о якобы готовящихся в России новых терактах. Распространявшие эти сведения лица ссылались на некоего «дядюшку из ФСБ» и сопровождали их фотографией отпечатанного на принтере списка городов России без каких бы то ни было печатей, подписей и указаний на какое-либо официальное ведомство. Некоторые доверчивые пользователи интернета восприняли эти сообщения всерьёз.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!