92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Метро в Петербурге закрыто. Как добраться до дома?

03 апреля 2017 | 20:27| Что к чему

Из-за теракта в петербургском метро все станции городской подземки сегодня закрыты на вход и выход. Собрали информацию о том, как добраться домой.

Все городские автобусы, троллейбусы, трамваи и электрички, курсирующие в пределах города, сегодня работают бесплатно.

Кроме того, на улицы города сегодня вышло 150 дополнительных автобусов, курсирующих по «ночным» маршрутам, дублирующем линии метро. «В связи с закрытием станций метрополитена СПб ГУП «Пассажиравтотранс» организовано движение автобусов по маршрутам № 1М, 2 М, 3М, 4М, 5М, дублирующим ветки метрополитена. На маршруты оперативно направлены 150 автобусов», — рассказали в «Пассажиравтотрансе». Ниже представлена схема проезда.

Полосы Западного скоростного диаметра также заработали в бесплатном режиме. Проехать по ним можно будет свободно. Взимание платы приостановлено до нормализации транспортной ситуации в городе.

«Обращаем ваше внимание, что в связи с тяжелой транспортной ситуацией в Санкт-Петербурге, на Западном скоростном диаметре, подъездах и съездах с магистрали движение затруднено. Просим планировать поездку, используя навигационные сервисы, рассчитывать на дополнительное время в пути, использовать личный транспорт только в случае необходимости, строго следовать Правилам дорожного движения и оперативным сообщениям, выводимым на табло переменной информации», — сообщили в компании «Магистраль северной столицы», которая является оператором ЗСД.

Отметим также, что некоторые службы такси и сервис каршеринга «Делимобиль» работают без взимания платы за проезд. Кроме того, в соцсетях запустили хештег #домой для петербургских водителей. С помощью хештега люди могут найти попутный бесплатный транспорт, и добраться на нём до дома. Правительство Санкт-Петербурга уже поблагодарило всех водителей, которые помогают горожанам добраться до пункта их назначения.

«В сложной транспортной ситуации многие автомобилисты бесплатно берут попутчиков. Также бесплатно работает часть служб такси. Все это позволяет снизить остроту проблемы в мегаполисе, который внезапно остался без самого массового и быстрого вида транспорта – метрополитена», — отметили в Смольном.

Напомним, что взрыв в вагоне метро на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» унёс 9 жизней, 47 человек были ранены. В Петербурге объявлен трёхдневный траур.

Подготовила Анна Сазонова / ИА «Диалог»

Следите за происходящим в нашей он-лайн трансляции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!