92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Реконструкция тепломагистрали на улице Пестеля вызвана ненадёжностью участка – «Теплосеть»

31 марта 2017 | 20:05

В субботу, 1 апреля, АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приступает к реконструкции участка тепломагистрали, проходящей по улице Пестеля от улицы Короленко до Моховой улицы. Предполагается переложить там около 500 метров нового трубопровода диаметром 630 мм.

«Во время осенне-зимнего максимума на этом участке неоднократно происходили технологические нарушения. По результатам диагностических мероприятий трубопровод был признан ненадёжным и включен в инвестиционную программу предприятия. Реконструкция данного участка повысит надежность теплоснабжения 114 зданий», – отметил директор по капитальному строительству «Теплосети» Антон Марков.

Энергетики не преминули добавить, что при реконструкции тепловых сетей используются материалы и оборудование отечественных производителей. Также проектом предусмотрено применение стальных и фасонных изделий с тепловой изоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке с оперативным дистанционным контролем, предназначенные для подземной прокладки. Это позволит увеличить срок службы теплопроводов и повысить энергоэффективность системы теплоснабжения.

Автобус №46 изменит маршрут из-за закрытия улицы Пестеля

Для бесперебойного теплоснабжения потребителей будет смонтирована временная тепловая сеть диаметром 89 мм. Работы, напомним, завершатся 10 мая.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!