92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

ГАТИ сообщает о незаконных работах по строительству парковки на Пулковском шоссе

31 марта 2017 | 18:48

Возле гипермаркета «Метрика» в защитной парковой зоне Пулковской обсерватории строят стоянку для автомобилей. Активисты из группы, занимающейся обороной ЗПЗ от всех возможных посягательств, выяснили, что работы ведутся незаконно.

«На Ваше обращение по вопросу производства земляных работ по адресу: Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, севернее дома 53 по Пулковскому шоссе, у гипермаркета «Метрика», в границах земельного участка с кадастровым номером 78:14:7722:18, Государственная административно-техническая инспекция в пределах своей компетенции сообщает следующее. Проверкой, проведенной 24 марта по указанному адресу, зафиксирован факт самовольного, без ордера инспекции, производства работ по отсыпке территории, по планировке грунта для строительства автостоянки легковых автомобилей. Зона производства работ содержится в неудовлетворительном состоянии», — сообщили на запрос активистов в ГАТИ.

Далее в ведомстве указали, что работы производятся силами ООО «Регион-Строй» по заказу ООО «Призма» на основании договора подряда № 1402-17 от 17 февраля 2017 года. По факту выявленных нарушений ГАТИ возбудила дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена пунктом 1 статьи 14 и статьёй 21 городского закона от 31 мая 2010 года № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Максимальное наказание по этим статьям для юридических лиц – штраф в размере от 300 тысяч до 1 миллиона рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!