94.3$ 100.3€
-1.26 °С
Новости Все новости

На юго-западе Петербурга по подозрению в наркоторговле задержали двух школьников

29 марта 2017 | 10:48

В Красносельском районе Петербурга полиция задержала двух подростков 15 и 16 лет по подозрению в сбыте наркотиков. Об этом сообщили в среду в пресс-службе ГУ МВД по региону.

На школьников правоохранители вышли, выясняя обстоятельства отравления психотропным веществом пятерых юношей в возрасте от 15 до 19 лет, которые 26 марта были госпитализированы из одной квартиры на улице Адмирала Черокова, 18/2. При обыске в той квартире был обнаружен и изъят пакетик с остатками синтетического наркотического средства.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции за сбыт указанного наркотического средства были задержаны и полностью изобличены двое подростков, 15 и 16 лет, учащиеся лицея», — сообщили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ). Наказанием по этой статье является тюремное заключение на срок от 4 до 8 лет, однако в связи с тем, что подозреваемыми являются несовершеннолетние, к ним могут применить более мягкие способы наказания.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!