93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Строительство тоннеля к «Новокрестовской» завершат летом текущего года

27 марта 2017 | 17:11

Работы по проходке тоннеля станции "Новокрестовская" завершат в конце июля 2017 года. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Работы по проходке тоннеля к станции «Новокрестовская» завершат в конце июля 2017 года. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

«В ночь с 26 на 27 марта силами ОАО «Метрострой» установлено двухтысячное кольцо при строительстве двухпутного перегонного тоннеля на участке «Новокрестовская» – «Приморская» Невско-Василеостровской линии метрополитена. Таким образом, проходка участка тоннеля вышла на финишную прямую», — отметили в ведомстве.

По данным комитета, сооружение тоннеля ведётся безостановочно. Длина участка «Новокрестовская» — «Приморская» составляет 1969 метров, полкилометра из которых уже пройдёно.

Сейчас на участке от стартового котлована на Туристской улице до станции «Новокрестовская» укладывают бетон и рельсо-шпальную решётку. На самой станции также ведётся укладка бетона в посадочные платформы, продолжается работа над бетонированием кассового зала и служебных помещений. Кроме того, ведутся работы по сооружению внутренних конструкций станции «Беговая».

Как сообщал «Диалог» ранее, строительство Невско-Василеостровской линии планируют завершить к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. В рамках первого этапа будут построены две станции — «Новокрестовская» и «Беговая».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!