93.6$ 99.8€
6.77 °С
Новости Все новости

В Подпорожье построят новый мост через Свирь

24 марта 2017 | 20:43

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время визита на Верхне-Свирскую ГЭС заявил о том, что будет добиваться от федеральных властей выделения средств на скорейшее строительство моста через Свирь. Кроме того, стоит вопрос о реконструкции гидротехнических сооружений электростанции.

«Главная задача Верхне-Свирской ГЭС — безопасное производство электрической энергии и работа шлюзов. Между тем, состояние дорожного полотна, проходящего через станцию, специалистам внушает серьезные опасения. В связи с этим мы будем обращаться в правительство страны с просьбой начать строительство моста через Свирь не по плану в 2019-м году, а раньше», — заявил Дрозденко.

Как сообщили в компании «ТГК-1», проектно-изыскательские работы по восстановлению мостового перехода Верхне-Свирской ГЭС планируется начать в мае 2017 года. После реконструкции он должен выполнять свою изначальную функцию – технологический проезд для нужд станции. Сейчас же он используется как автодорожный мост общего пользования, пусть и с большими ограничениями по допустимой массе транспортных средств (10 тонн). По согласованию с руководством ГЭС исключение делается только для рейсовых и школьных автобусов, а также автомобилей экстренных служб.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!