92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

В Калининском районе будут судить водителей опасных маршруток

22 марта 2017 | 20:11

Прокуратура Калининского района направила в суд уголовные дела в отношении водителей маршруток, состояние которых не отвечало требованиям безопасности. Более того – они проигнорировали запреты на ведение перевозок, поэтому административные дела в их отношении превратились в уголовные.

«Бахтиер Махмадалиев, Собир Нурилинов, Илхом Бойматов, Давид Минасян и Имомидин Файзидинова обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По версии следствия, водители автобусов были остановлены сотрудниками ОГИБДД. У транспортных средств были выявлены технические неисправности, при которых запрещается их эксплуатация», — сообщили в городской прокуратуре.

В итоге водителей привлекли к административной ответственности в виде штрафа, в путевых листах сделаны записи о запрете эксплуатации этих автобусов. Однако обвиняемые проигнорировали это, неисправности не устранили, а продолжили выезжать на городские улицы и перевозить пассажиров, несмотря на наличие угрозы безопасности здоровью последних. Теперь уголовные дела направлены в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!