93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Ночью на Ладожском озере спасали рыбаков с оторвавшегося льда

22 марта 2017 | 11:28

В ночь на 22 марта в Кировском районе Ленинградской области МЧС проводило операцию по спасению рыбаков. Началось всё с того, что на акватории Ладожского озера в районе бухты Сатама, вблизи населённого пункта Леднево, произошло образование трещины в ледовом поле. На льду находилось 22 человека.

«К сожалению, некоторые любители подлёдного лова игнорируют предупреждения спасателей и продолжают выходить на смертельно опасный лёд. Так, 21 марта 2017 года в 21:14 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступило сообщение о том, что на акватории Ладожского озера трещина в ледовом поле отрезала от берега 22 рыбака-любителя. К месту происшествия были направлены спасатели поисково-спасательного отряда города Шлиссельбурга, оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона, представители администрации и полиция. К счастью, на этот раз удалось избежать человеческих жертв, и все рыбаки были благополучно доставлены на берег», — сообщила заместитель начальника центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области Маргарита Лукьянова.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области призывает жителей и гостей региона воздержаться от смертельно опасной забавы и не выходить на тающий лёд. Напомним, что все ближайшие дни в Петербурге и Ленобласти будет положительная температура воздуха.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!