92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

УФАС потребовало от Смольного расторгнуть договор со студией Артемия Лебедева

15 марта 2017 | 13:34

Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу потребовало от Смольного расторгнуть контракт со студией Артемия Лебедева. Петербургский комитет по туризму должен отказаться от городских логотипов, созданных компанией дизайнера, до 17 апреля.

«Комитету по развитию туризма предписано в срок до 17 апреля 2017 года расторгнуть договор с ООО «Студия Арт. Лебедева», совершить действия, направленные на прекращение использования туристического логотипа, разработанного студией», — сообщили в УФАС.

Комиссия регионального управления Федеральной антимонопольной службы 27 февраля выявила нарушения при заключении контракта между комитетом по туризму и студией Артемия Лебедева. Заявителем по делу является ООО «Маркетинговая компания «Григорьев Борис и партнёры». Эта фирма является прямым конкурентом «Студии Арт. Лебедева» на рынке оказания рекламных услуг. Её представители считают, что заключение контракта со студией Лебедева за 1 рубль было незаконным, так как Смольный не публиковал заявку на создание логотипа города и подписал договор конфиденциально.

УФАС по Петербургу признало, что региональный комитет по туризму создал дискриминационные условия для остальных компаний. По предписанию службы Смольный должен расторгнуть контракт со «Студией Арт. Лебедева» в течение месяца.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!