93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

К Кубку Конфедераций объявления на вокзалах принимающих городов станут двуязычными

10 марта 2017 | 20:56

Звуковые сообщения на всех железнодорожных вокзалах российских городов, принимающих матчи Кубка Конфедерация 2017 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года, будут дублироваться на английском языке. Двуязычными станут объявления о графике как международных, так и внутрироссийских, и даже пригородных поездов.

«Для создания централизованной системы информирования пассажиров на вокзалах разработан единый стандарт, согласно которому сообщение на двух языках будут читаться одним голосом. Запуск голосового оповещения о прибытии и отправлении поездов также будет полностью автоматизирован, то есть информация о движении поездов будет загружаться в систему, которая затем запустит соответствующие аудиофайлы. Такой метод работы позволит значительно сократить время информирования пассажира и во многом разгрузит работу дикторов», — сообщили в РЖД.

Сейчас на английском языке уже производится оповещения лишь для некоторых маршрутов в Москве – например, Москва – Берлин с Курского вокзала и Москва – Санкт-Петербург с Ленинградского. На Казанском вокзале графики поездов пригородного и дальнего следовании уже анонсируются одним голосом на двух языках.

Напомним, гостей и участников Кубка Конфедераций-2017 в России с 17 июня по 2 июля текущего года будут принимать 23 вокзала в четырёх городах – Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. Гостей Чемпионата мира по футболу-2018 будут принимать 31 вокзал в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Казани и Сочи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!