93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Строительство аэроэкспресса в Петербурге начнётся летом 2018 года

06 марта 2017 | 19:16

По планам петербургских властей, строительство аэроэкспресса из аэропорта «Пулково» должно начаться летом 2018 года — после завершения Чемпионата мира по футболу. Об этом в интервью агентству «Интерфакс Северо-Запад» заявил вице-губернатор города Игорь Албин.

«В соответствии с «дорожной картой» в 2017 году комитет по инвестициям Санкт-Петербурга разработает концепцию проекта аэроэкспресса, будут внесены изменения в Генплан города и правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга в части отображения проекта аэроэкспресса и разработан проекта планировки линейного объекта. Строительно-монтажные работы должны начаться не позднее III квартала 2018 года», — сказал чиновник.

По его словам, уже принято окончательное решение о маршруте скоростного поезда — экспресс из аэропорта пойдёт через станцию «Шушары» к Витебскому вокзалу. Время поезда в пути составит около 25 минут, ходить аэроэкспресс будет с интервалом в 20-30 минут.

По предварительным оценкам, проект обойдётся в 23,3 млрд рублей. Финансирование планируется привлечь из четырёх источников: бюджетный кредит, инвестиционная программа РЖД, городской бюджет и деньги концессионера.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!