92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Остановки «Площадь Восстания» и «Академическая» стали самыми популярными среди петербуржцев – Яндекс

06 марта 2017 | 11:59

Самыми популярными среди петербуржцев за период с сентября по ноябрь 2016 года стали остановки «Площадь Восстания» и «Академическая». Такие данные получили аналитики «Яндекса» при помощи сервиса «Яндекс.Транспорт».

Кроме того, специалисты выяснили, что в выходные дни наиболее используемыми становятся одни остановки, а в будни — другие.

«Площадь Восстания» и «Академическую» это не касается – эти остановки загружены всегда. Также почти одинаково популярны остановки, находящиеся у станций метро и достопримечательностей Петербурга.

Следующие по востребованности – остановки «Станция метро Лесная» и «Московская».

«В утренний час пик нагрузка относительно равномерно распределена по остановкам внутри КАД. Вечером выделяются остановки в составе крупных транспортных узлов и вдоль основных магистралей (например, Невского, Гражданского и Московского проспектов) — там скапливается особенно много людей», — рассказали в «Яндексе».

Популярность вычисляли количеству человек, использующих мобильное приложение «Яндекс.Транспорт» около остановки в период с сентября по ноябрь 2016 года. Полную версию исследования можно посмотреть здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!