94.3$ 100.3€
-1.38 °С
Новости Все новости

В субботу пройдёт экологическая акция «РазДельный Сбор»

03 марта 2017 | 13:45

В ближайшую субботу, 4 марта, экологическое движение «РазДельный Сбор» при содействии комитета по благоустройству Санкт-Петербурга проводит общегородскую акцию по сбору вторсырья. Временные пункты приема отходов для последующей переработки будут работать по 23 адресам во всех 18 районах города.

«Начало весны – отличный повод, чтобы начать заботиться об окружающей среде и принять участие в экологической акции «РазДельный Сбор»! В первую субботу марта волонтеры движения будут принимать стеклянные банки и бутылки, пластиковые бутылки, контейнеры и прочие изделия из пластика (ПЭТ, ПНД, ПВД, ПП, пенопласт), упаковки «Тетра Пак», макулатуру (не во всех районах), а также металлические консервные банки и компакт-диски. На акцию 4 марта снова можно приносить цветные пакеты и пленку», — сообщили представители движения «РазДельный Сбор». Добавим, что опасные отходы (в том числе источники питания и люминисцентные лампы) приносить нельзя — их необходимо сдавать в экомобили или специальные стационарные пункты приёма.

Напомним, что эта акция проводится ежемесячно. Вторсырьё должно быть чистым, сухим и желательно сплющенным до минимального объема, а макулатуру следует перевязывать верёвкой или складывать в картонные коробки. Полный список и правила сортировки вторсырья, а также адреса и время работы точек, можно найти на сайте движения. Все собранные материалы будут прямо в день акции отправлены на площадки заготовительных и перерабатывающих компаний.

Цель данной акции – просвещение населения и развитие постоянно действующей системы раздельного сбора отходов. Благодаря тому, что в некоторых районах появилось много стационарных пунктов и контейнеров для вторсырья, отпала необходимость принимать макулатуру в рамках ежемесячных акций: в Приморском, Московском и Выборгском районах можно сдавать бумагу и картон в любой удобный день, воспользовавшись этими контейнерами. Полный список пунктов приема и контейнеров обозначен на интерактивной карте, составленной экоактивистами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!