92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

В ТЮЗе пройдёт XVIII театральный фестиваль детских коллективов

01 марта 2017 | 12:58

С 13 по 17 марта в ТЮЗе пройдёт XVIII Международный «Брянцевский фестиваль» детских театральных коллективов. В этом году он посвящён 95-летию театра.

«В 2017 году в оргкомитет фестиваля поступило более двухсот заявок. Члены жюри во главе с народным артистом России Николаем Ивановым выбрали лучшие спектакли школьных театров, детских домов культуры, подростковых театральных центров, которые и составят фестивальную программу. В течение четырех дней на Малой сцене театра можно будет увидеть спектакли коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Воронежа, Ярославля, Хельсинки (Финляндия), Риги (Латвия), Нарвы (Эстония) и др. Разнообразен и литературный материал, представленный участниками – от классики до современной драматургии; от А. Чехова, Р. Брэдбери — до Г. Горина и Д. Привалова. Лучшие из лучших — лауреаты фестиваля — будут награждены на торжественном завершающем Гала-концерте 17 марта на Большой сцене ТЮЗа», — рассказали в театре.

Отметим, с 13 по 16 марта на Малой сцене ТЮЗа будут показывать спектакли участников фестиваля. Кроме того, в театре будут проходить ежедневные мастер-классы и открытые уроки. Подробную программу фестиваля можно посмотреть здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!