94.3$ 100.3€
-0.61 °С
Новости Все новости

Перед 8 марта в Петербурге вручат десятую премию «Женщина года»

01 марта 2017 | 20:58

Незадолго до Международного женского дня – 3 марта – в Петербурге будут вручать награды лауреаткам премии «Женщина года» в 10 номинациях. Победительниц выбирали путём интернет-голосования среди петербурженок, достигших выдающихся успехов в профессиональной деятельности или завоевавших победы в отраслевых конкурсах.

«Традиционно самые интересные и востребованные номинации – те, что связаны с областью культуры, образованием, здравоохранением. Второй год у нас есть категория «городское хозяйство»: здесь кандидаток поменьше, но они есть. Ажиотаж вызвала номинация «вооружённые силы и правоохранительные органы»: очень много красивых женщин в погонах – инспекторы ГИБДД, сотрудницы МЧС, следователи, таможенники… И, конечно, много участниц в категориях «общественная деятельность» и «социальная ответственность бизнеса», — рассказала заместитель председателя комитета по социальной политике Петербурга Елена Фидрикова.

Другие номинации – «наука и высшая школа», «социальная работа», «физическая культура и спорт».

«Победители – это большой секрет; даже после заседания жюри неизвестно, кто победит в какой номинации. Мы это узнаем уже на церемонии награждения, которая состоится 3 марта в Александринском театре. Она пройдёт в формате «Оскара», когда до последнего момента никто – даже те, кто будет вручать награды – не будет знать, чьё имя в запечатанном конверте, который они будут вскрывать. Одно точно – это будут самые достойные», — заявил художественный руководитель Петербургской недели «Женщина года» Евгений Царёв.

Как пояснила Фидрикова, прямого материального поощрения награждённых не предусматривается. Впрочем, они получат статуэтки, а также цветы, дипломы и небольшие подарки. Кроме того, партнёры проекта, представляющие индустрию красоты и моды, предлагают им бесплатное посещение косметологов, визажистов и парикмахеров, выход в музеи (в том числе – с семьёй).

Наконец, 4 марта в Международном центре делового сотрудничества (пл. Пролетарской Диктатуры, 6 А) состоится специальный праздничный концерт в знак закрытия мероприятий, связанных с этой премией. Билеты распространяются среди общественных организаций и структур, подведомственных городским комитетам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!