93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

В сети появился виртуальный культурный путеводитель по «самым добрым» городам России

28 февраля 2017 | 19:38

Виртуальный культурный путеводитель по десяти российским городам начал работу на портале Культура.рф. Гиды были составлены для «самых добрых» городов страны — победителей акции #МарафонДобрыхДел, которая проводилась совместно с Общественной палатой РФ.

Культурные путеводители разработаны по Якутску, Москве, Санкт-Петербургу, Волгограду, Чебоксарам, Новочеркасску, Ульяновску, Омску, Вологде и Екатеринбургу. Как отметили в пресс-службе Общественной палаты, составители стремились показать не только известные достопримечательности городов, но и продемонстрировать что-то новое.

«В первую очередь наша цель – ещё раз привлечь внимание людей к российским городам. Сегодня многие не представляют, что, например, можно посмотреть в Новочеркасске или, скажем, в Якутске. Поэтому в виртуальных турах мы постарались показать большинство самых интересных достопримечательностей этих мест. Учитывая, что, по последним исследованиям, более 40% туристов предпочитают активный отдых, думаю, что когда они получат больше информации об этих городах, то предпочтут их зарубежным странам и курортам», — рассказала инициатор акции, член ОП РФ Елена Сутормина.

Напомним, акция #МарафонДобрыхДел проводилась с 11 октября по 3 ноября 2016 года. Несмотря на продолжительное лидерство, Петербург занял в итоговом рейтинге только третье место, уступив Якутску и Москве. В этом году акция стартует 1 марта и будет посвящена Году экологии. Зарегистрироваться на участие можно на сайте акции добродела.рф. Помимо самых добрых городов в рамках акции также будут определены самые добрые школы страны.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!