93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

На сайте РЖД можно будет купить билеты на места для инвалидов

23 февраля 2017 | 13:33

ОАО «Российские железные дороги» совместно с Всероссийским обществом инвалидов намерены реализовать возможность по приобретению через сеть Интернет билетов для инвалидов, передвигающихся в кресле-коляске. Для этого начинается регистрация тех, кому может понадобиться такая услуга, тогда как непосредственно продажа билетов на сайте начнётся позже.

«Для организации продажи электронных билетов на места для инвалидов в поездах дальнего следования и скоростных поездах Центр содействия мобильности ОАО «РЖД» начинает регистрацию инвалидов, передвигающихся в кресле-коляске. Зарегистрироваться в Центре содействия мобильности ОАО «РЖД» можно, направив документы на электронный адрес info@rzd.ru либо обратившись в билетную кассу», — сообщили в РЖД.

При регистрации на указанный адрес электронной почты необходимо будет направить заполненную анкету и «Индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида», а для иностранных граждан – документ, подтверждающий необходимость использования для передвижения кресла-коляски, и его перевод. Анкету можно скачать на сайте в разделе «Пассажирам с ограниченными физическими возможностями/Регистрация в Центре содействия мобильности». Заполнить её разрешается в электронном виде или от руки (в распечатанном бланке). Итоговый вариант нужно подписать, а затем отправить – вместе с копиями документов, подтверждающих необходимость использования кресла-коляски – на электронный адрес info@rzd.ru в виде отсканированного или сфотографированного документа.

Кроме того, зарегистрироваться в Центре содействия мобильности ОАО «РЖД» можно через билетные кассы, предоставив Индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида и заполнив анкету. Регистрация в билетной кассе доступна только для граждан России. О завершении регистрации проинформируют работники Центра содействия мобильности ОАО «РЖД» по указанным в анкете контактным данным. О начале продажи электронных билетов для зарегистрированных пассажиров ОАО «РЖД» сообщит дополнительно. Справочную информацию можно получить по телефону центра 8-800-510-11-11.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!