93.6$ 99.8€
5.01 °С
Новости Все новости

В Петербурге по подозрению в изнасилованиях задержаны двое мигрантов

18 февраля 2017 | 15:12

В субботу, 18 февраля, в Петербурге были задержаны сразу двое гастарбайтеров из Узбекистана. Обоих подозревают в совершении изнасилования: в одном случае пострадала девушка также из Узбекистана, во втором – пассажирка, неосторожно севшая в машину к «бомбиле».

АН «Оперативное прикрытие» со ссылкой на свои источники указывает, что 17 февраля около 1 часа ночи в ванной комнате съемной квартиры в доме 26 по Байконурской улице 24-летний гражданин Узбекистана, угрожая физической расправой, изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера с находившейся в гостях землячкой, 26-летней гражданкой Узбекистана. После этого насильник скрылся, но был задержан сотрудниками полиции по приметам по сообщению потерпевшей.

В ту же ночь произошёл и второй случай: у дома 42/1 по Малой Балканской улице другой приезжий из Узбекистана, занимавшийся частным извозом, напал на свою пассажирку – 42-летнюю женщину. Совершив в её отношении насильственные действия сексуального характера, он высадил её из машины и скрылся. Позже полицейские задержали его уже в другой части города – на улице Академика Лебедева – по приметам, сообщённым потерпевшей. Кстати, выяснилось, что у себя на родине «таксист» также находится в розыске. Возбуждены уголовные дела по статьям 131 и 132 УК РФ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!