92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Вице-губернатор Бондаренко поручил районам разобраться с распределением тепла в домах

17 февраля 2017 | 11:22

На очередном совещании в жилищном комитете вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко посулил директорам управляющих компаний жёсткие санкции за невыполнение поручений по ликвидации задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Кроме того, он напомнил, что одна из основных причин возникновения долга – недостаточный контроль над тепловым балансом.

«В прошлом году мы с вами подробно разбирали все причины роста задолженности перед поставщиками услуг, у вас была возможность обучиться, разобраться в проблемах и принять меры для изменения ситуации. Мы поняли, что результат зависит от тех людей, которые работают на местах, от их профессионализма и отношения. В 2016 году мы уволили пять директоров управляющих компаний, потому что они не справились с поставленной задачей, такие увольнения будут продолжаться, мы жалеть никого не будем. Время, когда можно разбираться в общих вопросах управления и владеть только техническими знаниями проходит. Сегодня нужны люди, которые должны работать и с экономикой», — заявил Бондаренко.

«Баланс небалансов»: замдиректора ГУП «ТЭК» о том, как сделать энергетику экономичной

Напомним, что до 2016 года ресурсоснабжающие организации просто предоставляли в управляющую компанию счёт. При этом после выставления квитанций гражданам оставался нераспределенный объём ресурсов, поэтому ежемесячно копился долг. Бороться с этим предполагается, увеличивая точность расчётов и устанавливая новые приборы учёта параметров тепла – в ряде жилкомсервисов этот процесс уже идёт.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!