93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

За нарушение порядка зимней уборки в Петербурге начислены штрафы на 4,5 млн рублей

14 февраля 2017 | 09:55

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) Петербурга подвела предварительные итоги зимней уборки городских улиц и кровель в зимний период 2016-2017 годов. Было возбуждено 50 административных дел, штрафные санкции по которым превысили 4,5 миллиона рублей.

«За период с ноября 2016 года по январь 2017 года по фактам нарушения порядка проведения работ по уборке кровель нежилых зданий от снега и наледи возбуждено 35 дел об административных правонарушениях в отношении владельцев зданий нежилого фонда. По 13 делам к виновным лицам применены меры административного наказания в виде штрафа на общую сумму 3 миллиона 320 тысяч рублей», — сообщили в ГАТИ. Как уточнили в ведомстве, больше всего таких нарушений было выявлено в Петродворцовом, Василеостровском и Петроградском районах.

Ещё 1,19 миллиона рублей штрафов было наложено на нарушителей порядка уборки улиц Санкт-Петербурга от снега и наледи: за этот период возбудили 15 дел об административных правонарушениях, 7 из которых завершились выставлением штрафных претензий. В этой сфере больше всего «отличились» Калининский, Приморский и Центральный районы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!