94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

Судебные приставы оштрафовали жилкомсервис за искажение облика памятника в Петроградском районе

14 февраля 2017 | 13:24

Судебные приставы Санкт-Петербурга исполнили судебное решение о взыскании штрафа с управляющей компании за незаконную замену оконных заполнений в доходном доме герцога Н.Н. Лейхтенбергского. Истцом выступил Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).

«Как оказалось, Жилкомсервис №2 Петроградского района обслуживает дом 28 по улице Большая Зеленина (Доходный дом герцога Н. Н. Лейхтенбергского), который является выявленным памятником архитектуры. Ранее в ходе внеплановой проверки КГИОП было установлено, что в первом внутреннем дворе дома произведена замена оконных заполнений на новые: это является нарушением по статье 7.13.3 КоАП РФ (Нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации). С выявленными нарушениями КГИОП обратился в Петроградский районный суд, который решил наказать управляющую компанию штрафом в размере 100 тысяч рублей», — сообщили в УФССП по Санкт-Петербургу.

Петроградский районный отдел УФССП возбудил исполнительное производство в отношении жилкомсервиса. В срок, установленный для добровольного исполнения, предприятие штраф не выплатило – тогда с его счетов в принудительном порядке были списаны искомые 100 тысяч рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!