93.6$ 99.8€
5.44 °С
Новости Все новости

Старшеклассники рассказали Голодец, как нужно развивать образование

10 февраля 2017 | 17:23

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец посетила Академию талантов в Камонноостровском дворце Петербурга. Здесь она обошла учебные помещения и пообщалась со школьниками и учителями, передаёт корреспондент ИА "Диалог".

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец посетила Академию талантов в Камонноостровском дворце Петербурга. Здесь она обошла учебные помещения и пообщалась со школьниками и учителями, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

В одном из залов Голодец пообщалась со старшеклассниками, которые поделились с ней своим видением образовательного процесса.

«Нужно построить систему так, чтобы с первого по девятый класс школьников обучали самым главным общим предметам. В девятом классе они должны сдавать экзамены и получать начальное общее образование, а в 10 — 11 классе выбирают свой профиль, то есть либо гуманитарий, либо техник», — поделился своим мнение школьник Евгений.

Голодец же посчитала предложения школьников не совсем правильными. Она объяснила свою позицию тем, что зачастую людям нужны знания из всех сфер, так как и гуманитарные и технические области перекликаются самым неожиданным образом.

Алла Бортникова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!