94.3$ 100.3€
-0.73 °С
Новости Все новости

Ольга Голодец: У Петербурга хорошие показатели в социальной сфере

10 февраля 2017 | 15:21

С рабочим визитом Петербург посетила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец. Во время беседы с губернатором Северной столицы Георгием Полтавченко она обсудила работу города и отметила хорошие показатели в социальной сфере, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Мне хочется отметить, что Петербург демонстрирует хорошие показатели в социальной сфере. У нас в стране довольно сложная ситуация с демографией, но те показатели, которые зафиксированы у вас в городе по снижению смертности по всем видам заболеваний, вызывают уважение. В Петербурге одна из самых лучших и быстроразвивающихся систем здравоохранения. Также с Георгием Сергеевичем Полтавченко мы обсуждали вопрос о поддержке рождаемости в семье. Здесь тоже очень интересные результаты, потому что сегодня немногие регионы России могут похвастаться и такими результатами, и такой нацеленной политикой, как в Петербурге», — рассказала Голодец.

Заместитель председателя правительства отметила и успешное развитие системы образования. Особенно её впечатлили успехи школы №239, которая уже второй год подряд становится лучшей в России.

«Эта школа привлекает внимание, потому что таких устойчивых результатов у нас не даёт ни одно учебное заведение в России. Такие результаты не случайны, это плод очень серьезных образовательных программ, которые реализуются и в этой школе, и в системе образования Петербурга», — сказала чиновница.

Она подчеркнула, что наиболее важным является тот факт, что город делает акцент на поддержке талантов каждого ребенка. Чтобы продолжать это направление, по мнению Голодец, необходимо создать условия для индивидуального развития школьников.

Алла Бортникова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!