92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

Накопившего 91 штраф петербургского водителя оставили без прав

07 февраля 2017 | 10:58

В петербурге водитель накопил 91 штраф за нарушение правил дорожного движения. Общая сумма штрафов составила 85 тысяч рублей.

«39 штрафов на сумму 53 тысячи рублей автолюбитель погасил после беседы на приеме у судебного пристава. Но оставшиеся 52 штрафа на сумму 32 тысячи рублей выплачивать не торопился. Судебный пристав проверил имущественное положение должника — были арестованы счета в банке, однако значительных сумм на них не оказалось. Никакого имущества кроме автомобиля у правонарушителя зарегистрировано не было. Даже вынесенное постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля, на котором должник и совершал административные правонарушения, не повлияло на принятие решения об оплате долга. В итоге судебным приставом вынесено постановление о временном ограничении на пользование должником спецправом управлять транспортным средством. Материалы направлены в суд», — сообщили в УФССП по региону.

Кроме того, как установил пристав, мужчина работает в ресторане в центре города, в бухгалтерию которого направили постановление об обращении взыскания на зарплату должника в размере 50 процентов. Всего в 2016 году сотрудники ведомства вынесли более 4300 постановлений об ограничении права в пользовании водительским удостоверением.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!