92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

С петербургской строительной компании взыскали 81 штраф ГИБДД

06 февраля 2017 | 14:53

За минувший год петербургская строительная компания ЗАО «Ойкумена» накопила 81 неоплаченный штраф ГИБДД за превышение скорости на общую сумму 63 тысячи рублей. Организация выплатила указанную сумму только после запрета регистрации автотранспорта, принадлежащего фирме.

«Но и после поступления документов на исполнение к судебным приставам добровольной оплаты штрафов не последовало. Судебный пристав Куйбышевского отдела Центрального района УФССП России по Санкт-Петербургу выяснил материальное положение фирмы и наложил запрет регистрационных действий в отношении 5-ти автомобилей, среди которых внедорожник Land Cruiser 200, Mercedes-Benz S 500, Mitsubishi Pajero, Volkswagen Touareg и LADA Samara. Выяснилось, что водителей автомобилей штрафовали в Санкт-Петербурге, Тверской, Новгородской и Ленинградской областях. Мера запрета регистрационных действий в отношении имущества фирмы оказала воздействие на компанию. Как выяснилось, причиной погашения задолженности стала необходимость продажи одного из автомобилей — внедорожника Mitsubishi Pajero. После поступления всей суммы долга производства в отношении фирмы-должника были окончены», — сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

В 2016 году, отметим, на исполнении ведомства находилось более 1,5 млн исполнительных производств по взысканию штрафов ГИБДД. По данной категории судебные приставы взыскали более 528 млн рублей задолженностей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!