92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Демократические движения Петербурга выйдут на марш памяти Немцова

06 февраля 2017 | 10:59

В Петербурге 26 февраля планируют провести марш памяти Бориса Немцова. Организаторами мероприятия выступили демократические движения города, партия ПАРНАС, а также депутаты ЗакСобрания.

«Сегодня, 6 февраля, до подачи уведомления о публичном мероприятии организаторы направят на имя губернатора Полтавченко письмо с просьбой не препятствовать проведению памятного марша. Согласование митингов и шествий давно стало исключительно политической, а не формальной процедурой, поэтому мы заранее просим губернатора принять положительное политическое решение. Сегодня письмо будет передано в приемную Смольного», — сообщили в пресс-службе ПАРНАС.

Уведомление о проведении марша, отметили организаторы, в Смольный подадут в установленный законом сроком. Предполагаемый маршрут пройдет от станции метро «Горьковская» до Марсова поля. Акция продолжится в понедельник, 27 февраля, вечером памяти политика.

Напомним, сопредседателя партии «РПР-Парнас» Бориса Немцова убили 27 февраля 2015 года в центре Москвы. По подозрению в организации и исполнении убийства правоохранители задержали нескольких выходцев из Чечни, однако заказчики не установлены до сих пор.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!