93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

Real Madrid научит петербургских детей играть в футбол

03 февраля 2017 | 12:48

В мае в Петербурге на стадионе "Зенит-Арена" пройдут обучающие курсы по футболу для детей от 6 до 16 лет, которые будут вести ведущие тренеры Real Madrid Foundation. По словам директора по новым проектам Real Madrid Foundation Андреса Мунтанера, Петербург станет первым городом, где реализуется этот проект, передает корреспондент ИА "Диалог".

В мае в Петербурге на стадионе «Зенит-Арена» пройдут обучающие курсы по футболу для детей от 6 до 16 лет, которые будут вести ведущие тренеры Real Madrid Foundation. По словам директора по новым проектам Real Madrid Foundation Андреса Мунтанера, Петербург станет первым городом, где реализуется этот проект, передает корреспондент ИА «Диалог».

«На курсах в мае мы постараемся поделиться с детьми нашим мировоззрением по футболу. Мы обучаем не только футбольным навыкам, но и уважению, работе в команде, отдаче в спорте. Дети будут обучаться нашим футбольным навыкам и нашей футбольной философии», — сказал он.

Подобные курсы, отметим, проходят в 73 странах мира, а к настоящему времени обучение прошли более 40 тысяч человек. Последние 2 года Real Madrid Foundation активно работала в Казахстане, и теперь там планируется создать школу. В Петербурге же речь пока идет о пяти- и десятидневных курсах по 2,5 часа в день, в которых будут задействованы около 80 детей. Специалисты уверены, что занятия помогут юным спортсменам взглянуть на футбол иначе.

Стоимость пятидневных курсов составит 29 тысяч 990 рублей, а десятидневных — 54 тысячи 990 рублей. Однако организаторы обещают и бесплатные места, предназначенные для детей из интернатов и детских домов.

«В апреле у нас будет чемпионат по футболу среди детских домов Северо-Западного федерального округа. В нем будет задействовано 180 детей из детдомов. Во время чемпионата будут отобраны 10 лучших, которые и смогут пройти эти курсы», — сказал основатель первенства по футболу среди воспитанников детских домов «Будущее зависит от тебя» Сергей Сыров.

Добавим, проект Real Madrid Foundation имеет социальную направленность. Деньги, вырученные от мероприятия за минусом расходов, пойдут на обучающие и благотворительные программы в стране и регионе, где проходят курсы.

Алла Бортникова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!