93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Очередная акция «РазДельный Сбор» в Петербурге пройдет 4 февраля

03 февраля 2017 | 13:57

В субботу, 4 февраля, в Петербурге состоится очередная акция «РазДельный Сбор». Сборы вторсырья в городе пройдут одновременно по 23 адресам.

«Волонтеры движения будут принимать стеклянные банки и бутылки, пластиковые бутылки, контейнеры и прочие изделия из пластика (ПЭТ, ПНД, ПВД, ПП, пенопласт), упаковки Тетра Пак, макулатура (не во всех районах), а также металлические консервные банки и компакт-диски», — сообщили организаторы.

Они также напомнили, что вторсырье должно быть чистым, сухим и сплющенным до минимального объема. Макулатуру необходимо перевязать веревкой или сложить в картонные коробки. Полный список и правила сортировки вторсырья можно посмотреть здесь. На акцию 4 февраля, отметим, организаторы просят не приносить цветные пакеты и пленку, а придержать их до следующих мероприятий.

Добавим, собранное вторсырье сразу же в день акции направят на площадки заготовительных и перерабатывающих компаний. С временем и адресами акций 4 февраля можно ознакомиться здесь. Кроме акций, в городе также действуют стационарные пункты приема и придомовые контейнеры, которые можно найти с помощью интерактивной карты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!