92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

В Петербурге открылась выставка «Подвиг духовенства в блокадном Ленинграде»

27 января 2017 | 15:32

В пятницу, 27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в экспозиции ПО «Ленрезерв» на Феодосийской улице открылась выставка «Подвиг духовенства в блокадном Ленинграде». В церемонии приняли участие губернатор города Георгий Полтавченко, спикер ЗакСобрания Ленобласти Сергей Бебенин, а также ветераны Великой Отечественной войны и блокадники.

«Этот праздник отмечается в России и в других странах как дань беспримерному подвигу людей, который они совершили во имя Отечества, ради того, чтобы новые поколения россиян могли жить в мире», — сказал Полтавченко.

Он поблагодарил за проект организаторов выставки — патриотическое объединение «Ленрезерв» и главное управление МВД по региону. Экспозиция, подчеркнул он, «открывает новые страницы истории» и дает возможность молодому поколению прикоснуться к подвигу ленинградцев. Градоначальник напомнил, что в годы блокады представители разных конфессий поддерживали горожан духовно и вселяли надежду на победу. На выставке, отметим, представлены исторические свидетельства и документы о жизни религиозных конфессий в блокады, фотографии священнослужителей и святыни блокадных храмов Ленинграда.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!