93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

На Тучковом мосту устанавливают плиту проезжей части

24 января 2017 | 10:47

В рамках реконструкции Тучкова моста устанавливают плиту проезжей части. Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры во вторник.

«По заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга силами компании ЗАО «Пилон» продолжаются работы по реконструкции Тучкова моста. В настоящий момент в рамках первого этапа подрядчик выполняет работы по устройству монолитной железобетонной плиты проезжей части на стационарных пролётных строениях, замене (ремонту, усилению) металлоконструкций разводного пролётного строения и устройству гидравлического и электротехнического оборудования», — рассказали в ведомстве.

Отметим, ремонт моста, по данным КРТИ, идёт по плану. Реконструкцию не прерывали даже во время неблагоприятной погоды в начале года.

«В связи с необходимостью завершения работ на разводном пролётном строении в один межнавигационный период мост полностью закрыт для проезда транспорта ежедневно с 00.00 до 06.00. В настоящее время объём выполненных работ на объекте составляет 28,6%. Так, полностью произведена разборка существующего моста на стационарных пролётах по первому этапу, выполнено устройство временных опор и ледорезов под стационарными пролётами, а также под разводным пролётом, произведена укрупнительная сборка и монтаж металлоконструкций стационарных пролётных строений по первому этапу и многое другое», — добавили в комитете.

Напомним, завершение ремонта моста по контракту планируется на II квартал 2018 года. При этом основной комплекс работ собираются окончить к концу 2017 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!