93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

«Пулково» расширит географию полётов в 2017 году

21 января 2017 | 15:21

В 2017 году петербургский аэропорт «Пулково» расширит географию полётов, добавив два новых направления. Об этом сообщили в пресс-службе компании-оператора аэропорта «Воздушные ворота Северной столицы».

«В 2017 году ВВСС продолжит работу по расширению географии полетов из Санкт-Петербурга, повышению транспортной доступности города и Северо-Западного региона России. Ряд перевозчиков планирует увеличить частоту полетов из «Пулково», в маршрутной сети появятся новые российские и международные направления. Так, авиакомпания KLM с 18 февраля 2017 года будет выполнять из Санкт-Петербурга в Амстердам два рейса в день (ранее – один рейс в день), дополнительные рейсы в Ригу будет осуществлять латвийский перевозчик airBaltic. Авиакомпания Ellinair в летнем сезоне приступит к регулярным полетам в греческий город Кавала, Alitalia – в итальянскую Катанию. Оба направления станут новыми для «Пулково», — рассказали в компании.

В пресс-службе напомнили, что в прошлом году в маршрутную сеть аэропорта добавились 15 направлений полетов: 6 российских и 9 зарубежных. Среди них — Загреб, Белград, Батуми и Римини. Всего в 2016 году «Пулково» обслужил 13,3 млн пассажиров. Самыми популярными российскими направлениями стали Москва, Симферополь, Сочи, Екатеринбург и Калининград, зарубежными – Франкфурт-на-Майне, Ларнака, Париж, Минск и Мюнхен.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!