93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

В Петербурге идут крещенские купания

19 января 2017 | 13:18

В четверг, 19 января, по всей стране – в частности, в Петербурге и Ленинградской области – проходят массовые купания, посвящённые христианскому празднику Крещения. Мероприятия проводятся под надзором полиции и МЧС.

В четверг, 19 января, по всей стране – в частности, в Петербурге и Ленинградской области – проходят массовые купания, посвящённые христианскому празднику Крещения. Мероприятия проводятся под надзором полиции и МЧС.

Как уточнили в городском управлении МЧС, всего в Петербурге было подготовлено 26 специально оборудованных прорубей (иорданей). Они находились на Неве, Суздальских озёрах, Финском заливе и различных прудах, которые существуют на территории города. Главная купель находилась у Трубецкого бастиона Петропавловской крепости.

Как сообщили в ГУ МЧС по Ленинградской области, ночные крещенские купания в Ленинградской области прошли без происшествий. По подсчетам инспекторов ГИМС МЧС России по Ленинградской области, в обряде приняли участие более 4000 человек, работали 29 купелей. Днём их число увеличилось до 63 (в основном – в Приозерском районе).

«Накануне православного праздника Крещение Господне инспекторы ГИМС МЧС России по Ленинградской области обследовали места крещенских купаний, организованные администрациями муниципальных образований, на соблюдение необходимых требований безопасности. Несчастные случаи не были допущены», — заявил главный государственный инспектор по маломерным судам Ленинградской области Геннадий Корсунов. Обеспечением безопасности в 47-м регионе занимались 380 человек (при 87 единицах техники) из системы РСЧС, в том числе от МЧС – 153 человека и 40 единиц техники.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!