94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

В Петербурге представили официальный логотип города для Евро-2020

19 января 2017 | 17:18

В четверг, 19 января, в Петербурге состоялась торжественная церемония презентации официального логотипа Санкт-Петербурга как города-организатора чемпионата Европы по футболу 2020 года. В церемонии принимали участие губернатор Георгий Полтавченко, вице-премьер России и президент РФС Виталий Мутко, а также недавно избранный президент УЕФА Александер Чеферин.

Напомним, что Чемпионат Европы по футболу 2020 года впервые в истории пройдёт в 13 крупных европейских городах, по одному от страны. Россию будет представлять Санкт-Петербург – здесь пройдут групповые матчи и четверть-финал. Главным элементом эмблемы города стали разведённые пролеты Дворцового моста; более того – именно мосты, находящиеся в каждом из принимающих городов, стали основной частью оформления их логотипов.

«Это 60-я годовщина проведения чемпионатов Европы, и это будет особенный турнир. Матчи пройдут по всей Европе — от севера до юга и от запада до востока», — отметил Чеферин.

«В Петербурге любят футбол и умеют в него играть. А в последние годы наш город буквально живет футболом в предвкушении событий, которые стартуют уже через несколько месяцев – Кубка конфедераций, Чемпионата мира 2018 года и Чемпионата Европы 2020 года. Город многое делает для того, чтобы все эти соревнования прошли на достойном уровне: завершилось строительство стадиона, вошёл в строй Западный скоростной диаметр, активно строится метро, мост через остров Серный, тренировочные объекты. Главное – вся эта инфраструктура останется жителям города», — добавил Полтавченко.

Добавим, что полуфиналы и финал первенства пройдут в Лондоне на стадионе «Уэмбли», матчи группового раунда и четвертьфиналы — в Петербурге, Мюнхене, Баку и Риме. Встречи 1/8 финала примут Амстердам, Бильбао, Брюссель, Будапешт, Бухарест, Глазго, Дублин и Копенгаген.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!