94.3$ 100.3€
-1.77 °С
Новости Все новости

В Лахденпохском районе Карелии опрокинулся экскурсионный автобус из Петербурга

14 января 2017 | 17:16

Днём в субботу на территории Карелии в ДТП попал экскурсионный автобус из Петербурга. Авария произошла на трассе А-121 (Петербург – Сортавала). Один человек погиб, двое получили ранения.

«В 13:20 пожарно-спасательное подразделение Лахденпохского района (4 человека, 1 единица техники) привлекалось для ликвидации происшествия на автомобильной дороге (съезд и опрокидывание экскурсионного автобуса в кювет) по адресу: Лахденпохский район, 236-й км ФАД А-121. Информация о пострадавших уточняется», — сообщили в ГУ МЧС по республике Карелия.

«Около 13 часов на 236 км автодороги «Сортавала» в Лахденпохском районе у поселка Кортела водитель заказного экскурсионного автобуса МАН, который двигался по маршруту «Санкт-Петербург – Рускеала», по предварительным данным, не справился с управлением на извилистой дороге, в результате автобус перевернулся на бок. В аварии погибла женщина-пассажир, два человека госпитализированы. Количество пострадавших уточняется», — добавили в ГУ МВД по Карелии.

Как сообщили полицейские, в момент ДТП в автобусе находились 34 пассажира. На месте аварии работают дознаватели ГИБДД, выясняющие обстоятельства аварии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!