93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

Бывшему вице-губернатору Петербурга Оганесяну в зале суда понадобились врачи

13 января 2017 | 16:21

Бывшему вице-губернатору Петербурга Марату Оганесяну, обвиняемому в мошенничестве при строительстве стадиона на Крестовском острове, потребовались врачи в зале суда. В пятницу Смольнинский районный суд рассматривает ходатайство о продлении ареста экс-чиновника.

«Оганесян заявил ходатайство о том, чтобы его осмотрели врачи. В суд были вызваны медики, которые определят состояние его здоровья», — цитирует адвоката Юрия Новолодского «Интерфакс».

По словам юриста, Оганесян заявил, что у него поднялось давление. «Состояние здоровья [Оганесяна] плохое. У него хронический бронхит. При этом он сейчас находится в обычной, одной из худших камер, где нет даже горячей воды», — приводит слова Новолодского агентство.

Прессу, по информации издания, на само заседание не допустили.

Отметим, Оганесян неоднократно жаловался на плохое самочувствие в СИЗО. В начале декабря сообщалось, что бывшего чиновника временно перевели в тюремную больницу.

Как сообщал ранее «Диалог», в ноябре Оганесян был задержан в Москве, а затем этапирован в Петербург. Ему предъявили обвинение в мошенничестве при покупке электронного табло на строящийся стадион. По данным следователей, сделка с недобросовестным субподрядчиком была заключена в 2014 году при посредничестве и с ведома Оганесяна, занимавшего тогда пост вице-губернатора города. В результате этой сделки из бюджета было похищено более 50 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!