93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Полицейские задержали предполагаемого разбойника с молотком

09 января 2017 | 11:39

Петербургские полицейские поймали уроженца Новгородской области, подозреваемого в совершении нескольких разбойных нападений на юге города. Преступник орудовал в основном в Пушкинском и Московском районах; следователи разбираются, является ли задержанный 8 января человек тем же самым злоумышленником.

«7 января 2017 года в 23:45 неизвестный злоумышленник с молотком напал на женщину в парадной дома 50 на Железнодорожной улице. На следующий день около полудня в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении данного преступления задержали 41-летнего жителя Новгородской области», — сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Схваченный полицией гость из соседнего региона также подозревается в шести аналогичных преступлениях, совершенных в Пушкинском и Московском районах. Так, 1 января около 16 часов у дома 24/2 на проспекте Юрия Гагарина неизвестный злоумышленник несколько раз ударил 40-летнюю женщину по голове, после чего отобрал сумку. На следующий день около 9 часов утра у дома 25 на улице Авиационной неизвестный злоумышленник, избив 24-летнюю девушку, опять-таки, похитил сумку у пострадавшей. В тот же день около 12 часов у дома 20/4 на проспекте Юрия Гагарина несколько раз ударил молотком 40-летюю женщину и отобрал у неё сумку. Затем, 5 января около 9 часов в Пушкине у дома 19 на улице Ленинградской очередной неизвестный злоумышленник молотком ударил по голове 53-летнего мужчину, а через два с половиной часа, около 11:30, у дома 2 на Транспортном переулке нападению подверглась 60-летняя гражданка. Её, опять-таки, ударили по голове и отобрали сумку. Наконец, 7 января около 12 часов в городе Пушкине у дома 15 на улице Ахматовой неизвестный злоумышленник нанес несколько ударов молотком по голове 54-летней женщине и её 70-летнему супругу.

Теперь следователям предстоит доказать, что все эти преступления совершил (или не совершил) тот же новгородец. В любом случае, возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!