93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

9 января на улицы вышли около 7200 дворников

09 января 2017 | 13:09

В первый официальный рабочий день года – понедельник, 9 января – на улицах Петербурга прибавилось дворников и снегоуборочной техники, заявляют в профильных комитетах Смольного. Более семи тысяч специалистов по уборке очищают дворы, на улицы выведено 600 спецмашин для уборки города от выпавших в последние сутки осадков.

Как отметили в жилищном комитете, во всех районах города управляющие компании организовали работы по уборке снега на внутриквартальных территориях. К работам будут привлечены 7193 дворника и 552 единицы уборочной техники.

«В свою очередь сотрудники жилищного комитета продолжают объезды внутриквартальных территорий для проверки качества уборки снега, выездные мероприятия запланированы в ряде районов Санкт-Петербурга. Особое внимание будет уделено проверке организации работ по очистке подходов к парадным, уборке внутриквартальных проездов и их обработке противогололёдными материалами. По результатам проверок будут составлены акты и направлены в районные администрации для принятия мер», — заявили в ведомстве.

Первые выборочные проверки сотрудники Жилищного комитета провели уже после снегопада 2 января (в 5 районах города, по 85 адресам). Тогда замечания по качеству уборки и содержанию контейнерных площадок были сделаны по 11 адресам.

Тем временем, комитет по благоустройству также выводит на улицы около 600 единиц спецтехники, чтобы ликвидировать и свежевыпавший снег, и тот, что мог накопиться за нерабочие дни. За этот период в Петербурге выпало около 9 сантиметров осадков.

«В каникулы была обеспечена бесперебойная работа по уборке улиц. Оперативно очистили Дворцовую площадь и другие важнейшие площадки после празднований, а также подготовили к Рождеству подъездные пути к храмам», — отметил председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский на совещании с директорами дорожных и садово-парковых предприятий.

За первые дни года дорожная техника отработала 9800 смен – на 100 больше, чем за тот же период в прошлом сезоне. Главное внимание уделялось местам массовых гуляний. Было вывезено около 290 тонн мусора, 30 тысяч кубометров снега. С начала зимнего сезона снега убрали уже около 1,2 миллионов кубометров – столько же, сколько за весь сезон 2014-2015, хотя середина зимы ещё не пройдена. Осадков за это время выпало уже около 125 сантиметров (за прошлый сезон – 98 сантиметров, за позапрошлый – 96 сантиметров).

Добавим, что днём 9 января температура в городе будет колебаться вокруг нулевой отметки, а 10 января даже приобретёт на короткое время положительное значение (также будет идти дождь со снегом). Затем наступит небольшое похолодание, и снегопад возобновится с 12 января.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!