93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

Более ста тысяч человек подписались за присвоение Доктору Лизе звания Героя России

01 января 2017 | 17:26

По состоянию на 1 января уже более 114 тысяч человек оставили свои подписи под обращением к президенту с просьбой посмертно наделить высшей государственной наградой врача и филантропа Елизавету Глинку – Доктора Лизу. Напомним, что она погибла 25 декабря минувшего года в авиакатастрофе на черноморском побережье России.

«Просим присвоить трагически погибшей Елизавете Глинке высшую государственную награду РФ, подчёркивая её неоценимый вклад в благотворительность и помощь окружающим. Давайте вспомним, что Героями РФ могут быть не только военные и политики, но простые люди, старающиеся сделать эту жизнь немного лучше для других. Такие люди должны быть увековечены и всегда служить примером для будущих поколений», — пишет автор петиции Антон Овчаров.

Он призывает тех, кто поддерживает эту идею, публиковать информацию о петиции на своих страницах в соцсетях с меткой #ДокторЛизаГеройРоссии. Напомним, что ранее к президенту обращались также авторы другой инициативы – об учреждении государственной награды имени Елизаветы Глинки «за крайнюю самоотверженность в вопросе помощи детям, обездоленным, жертвам военных конфликтов». Эта петиция набрала на данный момент около 145 тысяч подписей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!