93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

Закончен ремонт набережной Фонтанки от Итальянской до Инженерной улицы

29 декабря 2016 | 18:24

В четверг, 29 декабря, отрезок набережной реки Фонтанки между Итальянской и Инженерной улицами был открыт для движения после капитального ремонта. Длина реконструируемого участка стенки набережной составила 184 метра.

«Работы проводились по заказу СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» силами генеральной подрядной организации ООО «ГЕОИЗОЛ» и выполнены с опережением на 10 месяцев за счёт оптимизации производственного графика работ и технического оснащения строительной площадки (срок окончания в соответствии с госконтрактом – октябрь 2017 года; стоимость работ – 350,8 миллиона рублей)», — сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

В ходе работ были отреставрированы 1588исторических камней, из них 747 – облицовочных, 136 – карнизных и 705 – тротуарных. Была проведена перекладка камней диабазового мощения, отреставрированы рымы, гранитные тумбы и чугунные решётки ограждения набережной. Подрядчик провёл дноуглубительные работы, осуществил устройство свайного основания новой конструкции стенки набережной путём установки более полутора сотен буронабивных свай на глубину порядка 20 метров, выполнил бетонирование ростверков, армирование стенки набережной, монтаж и бетонирование исторического камня на новое основание. Кроме того, строители произвели устройство дренажа за гранитной стенкой набережной и новой ливневой канализации для отвода воды с тротуара и проезжей части, а также восстановили покрытие проезжей части набережной.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!